Вниманию жителей р.п.Куйтун и Куйтунского района!

25 июня 2021

Вниманию жителей р.п.Куйтун и Куйтунского района!

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Куйтунскому району» приглашает граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам, для получения государственной социальной помощи в форме СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА по направлениям:

1.Поиск работы

2.Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

Условия предоставления помощи:

1. Доход семьи (гражданина) - ниже величины прожиточного минимума;

2. Имеются обстоятельства, обуславливающие низкий доход и независящие от граждан причины:

ü инвалидность,

ü потеря кормильца (если с момента потери кормильца прошло не более 1 года),

ü безработица,

ü уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы и т.п.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается также семьям при наличии у них дохода ниже величины прожиточного минимума для семьи, имеющим трех и более детей, не достигших возраста восемнадцати лет, включая детей, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Также условием назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта является неполучение государственной социальной помощи на основании социального контракта в течение последних пяти лет, предшествующих дате обращения за получением государственной социальной помощи.

По вопросам заключения социального контракта обращаться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Куйтунскому району» по адресу: р.п.Куйтун, ул. Лизы Чайкиной, 3, кабинет № 7

Дата создания: 25-06-2021