На территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим

8 апреля 2019

На территории Иркутской области вводится особый противопожарный режимПожарно-спасательная служба Иркутской области сообщает, что с 10 апреля по 15 июня 2019 г. на территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим (Постановление Правительства Иркутской области от 02 апреля 2019 г. № 277-пп).

В период действия особого противопожарного режима действует запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

На основании ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушения правил пожарной безопасности влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!

Убедительная просьба, будьте бдительны, не нарушайте правила пожарной безопасности.

В случае пожара звоните по номеру 101.

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ -115 с. Тулюшка Нижнеудинского филиала

ОГБУ «ПСС Иркутской области»

Е.Г. Степанюк