Кадастровая палата разъясняет/информирует

Несмотря на признание юридически действительными прав на объекты недвижимости, возникших до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ
С начала года в Иркутской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о территориях 79 объектов археологического наследия и 13 объектах культурного наследия
В первом квартале 2022 года Управлением Росреестра по Иркутской области поставлено на государственный кадастровый учет шесть блок-секций и два многоквартирных дома в городе Иркутске.
15 апреля 2022
Ответы на часто задаваемые вопросы по реализации положений Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Во время действия моратория кредиторы не вправе инициировать банкротство должников, но последние не ограничены в возможности инициировать дело о собственной несостоятельности либо отказаться от моратория.
С начала 2022 года доля запросов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в электронном виде увеличилась на 4%
Зоны санитарной охраны устанавливаются для целей защиты источников водоснабжения от загрязнения и засорения. Сведения о них вносятся в ЕГРН.
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 13.07.2015№ 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон № 218-ФЗ) государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных Законом № 218-ФЗ случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном Законом № 218-ФЗ порядке.
Особый порядок осуществления сделок (операций) с недвижимостью с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России установлен на территории Российской Федерации Указами Президента РФ от 1 и 5 марта 2022 года № 81 и № 95.
20 марта – в день весеннего равноденствия – во всем мире отмечается День Земли. В Кадастровой палате по Иркутской области к этому празднику приурочили рассказ о самых заповедных территориях региона.

Расположение ошибки: